вступить в организацию
Все религии основаны на том, что большинство людей боится смерти, а меньшинство - ловко использует этот страх.

Новости

12 мая 2017

ОРГАНИЗАЦИЯ АТЕИСТЫ РОССИИ И ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ ВОЗМУЩЕНЫ РЕШЕНИЕМ СУДА В ОТНОШЕНИИ РУСЛАНА СОКОЛОВСКОГО

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга признал виновным блогера Руслана Соколовского, который "ловил покемонов в местном Храме-на-Крови", в возбуждении вражды и в оскорблении чувств верующих. 

Меру наказания судья огласит позже. Гособвинение требует приговорить Соколовского к 3,5 годам колонии общего режима. Перед заседанием блогер заявил, что объявит голодовку в случае, если его "посадят на общий режим". С предъявленным ему обвинением он не согласился. 

12 апреля 2017

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ЗАМЕСТИТЕЛЮ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЦК КПКР РУКОВОДИТЕЛЮ ОРГАНИЗАЦИИ АТЕИСТЫ РОССИИ УЛЬЯНОВУ И.М.

Заместитель Председателя ЦК КПКР депутат Верховного Совета Хакасии И.М.Ульянов защитил кандидатскую диссертацию. 

Заслушав весьма серьезный доклад соискателя  степени, Диссертационный совет единогласно принял решение о присуждении Ульянову Илье Михайловичу степени кандидата экономических наук. 

08 февраля 2017

ОРГАНИЗАЦИЯ "АТЕИСТЫ РОССИИ" ОСПОРИТ ПЕРЕДАЧУ ИССАКИЕВСКОГО СОБОРА РПЦ В КОНСТИТУЦИОННОМ СУДЕ РФ

Общественная организация "АТЕИСТЫ РОССИИ", действующая в союзе с КОМПАРТИЕЙ КОММУНИСТЫ РОССИИ, оспорит в Конституционном Суде РФ правомочность решения администрации Санкт-Петербурга о передаче Исаакиевского Собора в распоряжение РПЦ .

 

12 января 2017

АТЕИСТЫ РОССИИ ВМЕСТЕ С КОММУНИСТАМИ ОТСТАИВАЮТ ИСААКИЕВСКИЙ СОБОР, КАК ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ. МАТЕРИАЛ ИA LIFE

Смена статуса храма приведёт к нежелательным экономическим последствиям и снижению доходов от налогов, уверены атеисты. Передача Исаакиевского собора в ведение РПЦ негативно скажется на туристическом потоке и приведёт к резкому снижению числа желающих посетить музей-памятник, сообщил Лайфу заместитель председателя всероссийской организации "Атеисты России" Дмитрий Перевязкин. — Понятно, что желающие посмотреть храм будут, но это не то количество, которое могло бы быть. 

16 декабря 2016

У НАУЧНО МЫСЛЯЩИХ ГРАЖДАН ДОЛЖЕН БЫТЬ СВОЙ ПРАЗДНИК, СЧИТАЮТ АТЕИСТЫ И КОММУНИСТЫ РОССИИ

Участники атеистического движения планируют сделать День космонавтики официальным выходным, сообщил зампредседателя организации по представлению и защите прав научно мыслящих граждан «Атеисты России» Дмитрий Перевязкин, представляющий петербургский филиал движения.

15 декабря 2016

ОРГАНИЗАЦИЯ АТЕИСТЫ РОССИИ ПОЛУЧИЛА ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ


Как сообщил лидер организации Заместитель Председателя ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ И.М.Ульянов, это важный шаг на пути укрепления влияния тех общественных сил, которые хотят видеть Россию светским государством, в соответствие с нормами Конституции.

29 ноября 2016

МЫ ВЫСТУПАЕМ РЕШИТЕЛЬНО ПРОТИВ НАВЯЗЫВАНИЯ РЕЛИГИОЗНЫХ ДИСЦИПЛИН РОССИЙСКОЙ ШКОЛЕ


О том, что в российских школах все же может появиться предмет «православная культура», рассчитанный на преподавание в 1–11-х классах, пишет во вторник газета «Коммерсантъ». В распоряжении издания оказалось письмо, разосланное 36 членам федерального учебно-методического объединения (УМО) по общему образованию.

В документе предлагается оценить доработанную программу школьного курса православной культуры. Членам УМО предложено заочно проголосовать по ней до 30 ноября. В случае если проект будет поддержан, школы получат федеральные методические рекомендации по изучению «православной культуры» в 1–11-х классах, пишет издание.

 

31 августа 2016

"Коммунисты России" в случае своей победы на выборах обещают защищать права атеистов

Партия "Коммунисты России" в случае своей победы на выборах обещает внести в Госдуму законопроект о защите прав атеистов. Об этом в четверг на пресс-конференции сообщил заместитель председателя ЦК партии Илья Ульянов.

30 августа 2016

Премьер Греции предлагает изменить отношения государства и церкви

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас предложил изменить отношения между государством и церковью и внести соответствующие изменения в конституцию.

Предложения по конституционной реформе Ципрас изложил в понедельник вечером, выступая во внутреннем дворике парламента.

30 августа 2016

Российские ученые о вере и образовании

Чем человек образованнее, тем реже он верит в бога. Так, опрос ряда членов Hациональной академии наук США показал, что верующими являются лишь 7% опрошенных (Nature, 394 313, 1998). У нас в РАH, думаю, процент верующих еще ниже. Виталий Лазаревич Гинзбург, физик-теоретик, астрофизик, академик РАН...

29 августа 2016

Сергей Савельев о религии

Сергей Вячеславович Савельев — российский учёный, эволюционист, палеоневролог, доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАН.

29 августа 2016

Почти половина жителей Англии и Уэльса являются атеистами

Результаты социологического исследования, опубликованные Центром религии и общества Бенедикта XVI в Университете Св. Марии в Твикенхеме, показывают, что 48% взрослых жителей Англии и Уэльса считают себя неверующими.

мы в социальных сетях